Консультации / Терапия

Что со мной и к кому обратиться

Добрый день, мне 22 года, в последние полгода со мной происходили эпизоды, которые я опишу ниже. Началось все с того, как однажды я чистил зубы и ни с того ни с сего подкосились ноги и закружилась голова (состояние как при сильном алкогольном опьянении - отсутствие координации), через 20-30 секунд это прошло, но неприятные ощущения остались. После того, как это повторилось трижды в течение двух-трех недель, я пошел в диагностический центр, где сделал мрт головного мозга, электроэнцефалограмму и рентген шейного отдела позвоночника, ничего из вышеперечисленного не указало врачу на какие-либо серьезные отклонения. После этого за полгода произошло еще три приступа, но уже гораздо более серьезных. Каждый раз это было после десяти минут быстрой ходьбы в теплой одежде, подчеркну – в теплой. Хожу я быстро всегда, всю жизнь занимался спортом, не курю алкоголь практически не употребляю. Проблем с сердцем никогда не было. Описание приступа: 1) появляется ощущение сдавливания в висках. (1 Минута) 2) учащается сердцебиение и пульс, во рту появляется сухость, покалывание языка и металлический привкус. (3 Минуты от начала) 3) сердце начинает колотиться очень быстро, пульс на шее отчетливо слышно, ноги становятся ватными, начинает кружиться голова. (5 Минут от начала) 4) темнеет перед глазами (пятнами), на ногах стоять невозможно, кружится и болит голова, сильно тошнит. (7-8 Минут от начала) 5) сердцебиение начинает замеляться, остальные симптомы на месте. (10 Минут от начала) 6) появляется легкий озноб, тошнота постепенно отступает, пульс начинает приходить в норму, потеет все тело – лицо, ладони в частности. (15 Минут от начала) 7) можно встать на ноги, озноб есть по-прежнему, голова сильно болит. (17-20 Минут от начала до более-менее адекватного состояния) 8) закладывает нос, глаза красные, чешется все тело. Симптомы полностью пропадают через 40-60 минут от начала. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться и что это может быть?
Добрый день, Вам нужно показаться невропатологу и кардиологу, сделать холтер АД. Скорее всего ВСД с низким давлением.