Консультации / Отоларингология

Густые прозрачные сопли у годовалого ребенка

Добрый день, ребенку 1 и месяц, насморк начался с заложенности носа,потом несколько дней сопли просто текли ручьем (прозрачные,не густые), использовали називин, немного помогало, потом сопли стали очень густыми и их невозможно как-то высморкать или "вытащить" из носа. Пробовали промывать аквамарисом, но эффекта нет. В итоге насморк уже больше недели, ребенок дышит только через рот,иногда высмаркивает сопли еле еле желтоватого цвета,но в основном идут прозрачные. Вопрос: чем лечить? Как можно прочистить нос? Можно ли прогревать? Надо ли ребенка тепло одевать? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка оториноларингологу. Нос не греть! Ребенка надо одевать по погоде.