Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Здравствуйте! Беспокоит проблема появления бородавок. Сначала появилась тыльной стороне кисти, потом две еще рядом с ней, указательный палец обсыпан мелкими, на среднем одна имеется и на подошвенной части стопы одна (и все это только справа, т.Е. На правой руке и ноге). И только сейчас заметила, что на указательном пальце что-то подобное образуется. Все их выделила на фото, они еле-еле возвышаются над поверхностью. В прошлом году сдавала на иппп (по поводу эктопии шейки матки и полифолликулярных яичников), туда входил также впч (несколько подтипов, точно помню, что был 16 и 18)-отрицательно. Какое обследование можно провести дополнительно? Какое лечение? Хочется избавиться от них совсем и чтобы не осталось шрамов. Сама ничем не лечила.
К вопросу приложено фото
Плоские бородавки как правило вызываются ВПЧ 2,4. Специальной диагностики для этого не нужно. Диагноз выставляется на основании клинических данных. Лучший косметический эффект достигается аккуратным прижиганием жидким азотом или смазыванием раствором колломак