Консультации / Офтальмология

астигматизм у ребенка

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! Моей дочери 9 лет, окулист в десткой поликлиники после жалобы на зрение поставила ребенку диагноз - астигматизм. Нам прописали очки. Хотела уточнить все ли время ребенок должен носить очки или только в период просмотра телевизора, чтения, занятия уроками дома и в школе???? Как долго нужно носить очки??? Может ли зрение ухудшиться еще больше???
Здравствуйте. Все эти вопросы Вам лучше всего задать окулисту, прописавшему очки, ибо я не знаю ни степени астигматизма, ни рефракции в целом.