Консультации / Отоларингология

Боль в горле при глотании

Доброго времени суток. Дня 3 болит горло, так что больно глотать, месяц назад уже была такая проблема, но в течении 2х недель все перешло на кашель и прошло. Сейчас забеспокоило то что немного были увеличены лимфоузлы угла нижней челюсти. Сегодня с левой стороны остался только болевой синдром когда лимфоузел прощупываешь. С правой стороны все еще есть небольшое увеличение. При этом температуры не было. Что это может быть? Фото прилагаю своего горла, сделала сейчас.
К вопросу приложено фото
На фото классическая картина банальной лакунарной ангины. Как правило, заболевание вызывается стрептококком. Реже - стафилококком. Местное лечение обычно не эффективно. Необходим курс (7-10 дней) антибиотиков. Предпочтение в этих случаях отдаётся защищённым пенициллинам (Аугментин, Флемоклав и т.д.).
Благодарю за столь скорый ответ.Возможно ли что при заболевании нет повышения температуры?
Иногда бывает и такое! Каждый организм реагирует на микробную агрессию по-разному. Желаю Вам скорейшего выздоровления!