Консультации / Кардиология

Частые боли в сердце учащенное сердцебиение поднятие давления

Здравсвуйте,доктор!Прошу вашей помощи и совета. Мне 22 года. В последнее время мне очень часто стало болеть сердце.Чувствую тяжесть, дискомфорт в области сердца.На фоне этих болей я очень переживаю и у меня поднимается давление. Сердце начинает очень сильно биться. Давление поднимается до 140 на 100. Чувствую себя очень плохо.Разбитость, легкое головокружение, онемение ног...Слабость..Очень плохое самочувствие.Делала экг-все в норме.Сдавала анализы крови-все в пределе нормы. Что вы посоветуете?Не знаю уже что и делать..Постоянно болит спина и шея...Может это быть связано с позвоночником?
Вы описываете симптомы невротического расстройства. Лечиться нужно, скорее всего, у психотерапевта.
Скажите, пожалуйста, а кроме психотерапевта ни чего дополнительно не нужно обследовать? К психотерапевту хожу, но мало только 3 прием.
Продолжайте работать с психотерапевтом.
А скажите, пожалуйста, может ли это быть миокордит?Это предположение по симптомам моего терапевта.Просто состояние разбитости практически постоянное...
Состояние разбитости не является симптомом миокардита.
Консультация врача кардиолога на тему «Частые боли в сердце учащенное сердцебиение поднятие давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.