Консультации / Гинекология

Остроконечные кондиломы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отличить остроконечные кондиломы от фактуры половых губ. Задаю вопрос так как на половых губах всегда имелись небольшие сосочки и появились опасения что это могут быть остроконечные кондиломы или другие бородавки. Фото во вложении, просьба ответить являются ли они остроконечными кондиломами или не стоит беспокоится Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас ярко выраженное проявление вирусной инфекции. В данном случае это вирус папилломы человека. Вам необходимо обратиться к гинекологу или дерматовенерологу. Сдайте мазки на флору, посев из влагалища, и главное, ПЦР на половые инфекции с количественным типированием ВПЧ. В некоторых ситуациях обследование предлагается и половому партнеру. Такие кондиломы могут быстро прогрессировать , а вирус проникает в более глубокие отделы. Существует много типов ВПЧ, некоторые из них обладают онкогенным свойством. На время обследования могут назначаться местные средства санации ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также пробиотики ( лактофильтрум, эубикор). Если вам не поможет консервативное лечение, такие кондиломы придется удалять.