Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит у ребёнка возраст 3 5 года

Здравствуйте! У сына хронический тонзиллит, узнала я об это,только когда поменяла врача. Сын с декабря 2013 года начал болеть каждый месяц и спасались только антибиотиками. С мая по июль, сын переболел ангиной два раза. Поменяла врача в августе и она мне сказала, что у него хронический тонзиллит. Сдаём анализы. Сдали пока на флору и чувствительность. Нужно сдать общий анализ крови и ещё посоветовала анализы цмв, вэб, впг. Лечение пока что никакого не назначала,только малавитом полоскать. Наблюдаемся у иммунолога, может нам нужно к лору? И какие меры предпринять? Может какие то витамины или что? Это вообще как то лечиться? Боюсь,что скажут удалять.
Здравствуйте. Ребенку с хроническим тонзиллитом, конечно, требуется консультация ЛОР врача. Вы можете обсудить со специалистом план лечения; всегда нужен какой-то период наблюдения, чтобы решить, оперировать или нет. Каких-то волшебных витаминов для хронического тонзиллита нет, Вы можете подобрать хороший комплекс по возрасту; обратите внимание, чтобы в комплексе присутствовали витамин Д и кальций. Здоровья мальчику.