Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузла

Здравствуйте!!! У меня такая проблема: 14.08.2014 Утром я обнаружила что-то больное под мышкой... Пошла к терапевту. Она назначила общий анализ крови, анализ мочи и флюрографию. Я все это сдала... Не дождавшись анализов, пошла к онкологу, так как очень переживала... Он сказал что похоже на воспаление лимфоузла и назначил антибиотики пить 5 дней. Я пропила, боль прошла и вроде бы вс нормально... Рентген легких в норме, анализ мочи в норме... Позже пошла за анализом крови и по нему лейкоциты - 3,2 (не могу написать полный анализ, так как его нет на руках). Потом 12.09.2014.(То есть почти через месяц) я пересдала анализ крови: лейкоцитарная формула - палочкоядерные нейтрофилы - 1; сегментоядерные нейтрофилы - 55; эозинофилы - 2; базофилы - 0; моноциты - 13; лимфоциты - 29. Общий анализ крови: гемоглобин - 120; эритроциты - 4,31; средний объем эритроцитов - 87; среднее содержание hb в эритроците - 27,8; средняя концентрация hb в эритроците - 322; гетерогенность эритроцитов по объему - 13,8; гематокрит - 37,3; тромбоциты - 241; средний объем тромбоцитов - 10,4; гетерогенность тромбоцитов по объему - 11,8%; тромбокрит - 0,25%; лейкоциты - 3,09; нейтрофилы - 55,3%; эозинофилы - 2,3%; базофилы - 0,6%; моноциты - 13,3%; лимфоциты - 28,5%; нейтрофилы - 1,71; эозинофилы - 0,07; базофилы - 0,02; моноциты - 0,41; лимфоциты - 0,88; соэ - 2. Что вы можете сказать по этому анализу? Почему такие низкие лейкоциты? Что это может быть? Я уже думаю о плохом (онкология)... Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лейкопения ( снижение уровня лейкоцитов) плюс увеличение моноцитов и реакция лимфатических узлов наводят на мысль о вирусной лимфотропной инфекции : Эпштейн-Барра, цитомегаловирусе, вирусе герпеса 6 типа. Обследуйтесь на эти инфекции и сдайте кровь в динамике. Низкий уровень лейкоцитов при отсутствии этих инфекций - повод обратиться к гематологу. При обнаружении инфекции Вам необходим иммунолог.