Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелит капли

Мы проходим комиссию в детский сад. Нам сделали прививку полиомиелит 02 сентября, сегодня выяснилось,что после прививки должен пройти месяц и потом только мы можем пойти в детский сад. Это на самом деле так?
Здравствуйте! а прививка какая была? если инативированная внутримышечная, то ребенок может посещать детский сад сразу. Если живая - капельки в рот, то да, в сад нельзя как минимум 1 месяц, так как ребенок выделяет возбудителя с фекалиями, что может стать причиной заражения непривитых деток Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся