Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел на шее

Здравствуйте! Мне 25 лет. Лет с 16, а может и раньше мама заметила на шее небольшую шишечку(заметна при повороте головы с правой стороны, размером примерно с фасоль)- лимфоузел? Не болит, не беспокоит. Нужно ли консультироваться у врача? В 19 и позже несколько раз был подчелюстной лимфаденит, также имеется хр. Тонзилитт (который периодически обостряется зимой и заканчивается антибиотиками), также осенью 2012, 2013 воспалялся височно-челюстной сустав(артрит), возможно из-за неправильного прикуса, в ближайшее время буду делать мрт сустава. Вопрос: нужно ли консультироваться у врача по поводу шеи? Если да, то к какому врачу обращаться?
Вы 10 лет думаете консультироваться или нет? Однозначно! Начните с терапевта.