Консультации / Эндокринология

Я больна гипотиреозом

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста правильно ли мне установили диагноз. Была замершая беременность раннего срока, после чего сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Полученные результаты: т3 свободный = 5,68 пг/мл (норма 1,8-4,2); т4 свободный = 1 нг/дл (норма 0,8-1,8); ттг = 2,5 мкме/мл (норма 0,4-4 (взрослые), беременость 1 триместр 0,1-2,5; беременность 2 триместр 0,2-3; беременность 3 триместр 0,3-3)) принимала эутирокс 88 по таблетке за пол часа до еды каждый день. Через полтора месяца приема лекарства сдала опять анализы. Результаты: т3 свободный =3,85 пг/мл (норма 1,8-4,2) т4 свободный = 1,68 нг/дл (норма 0,8-1,8) антитела к тпо = 10,38 ме/мл (норма 0-50) это гипотиреоз? Не во вред ли я принимаю эти таблетки?
Добрый день! Сразу хочу принести извинения за задержку с ответом. Подскажите какой при приеме эутирокса ТТГ?
Повторно мне не назначали сдавать анализ на ттг. В октябре надо опять сдавать на т3, т4. Сдам тогда и ттг. Получается, что в я принимаю эутирокс уже пол года. По ощущениям никаких изменений нет. Можно ли резко бросать его прием? И стоит ли это делать?
Добрый день! Напоминаю, что наступил октябрь- жду результаты ТТГ, свТ4!!! а потом решим вопрос с таблетками. С уважением, Н.В.
Здравствуйте! Результаты анализов: т3 свободный = 4 пг/мл (норма 1,8 - 4,2 ) т4 свободный = 1,21 нг/дл (норма 0,8 - 1,8) ттг = 1,11 мкме/мл (норма 0,4 - 4 взрослые, беременность i триместр 0,1 - 2,5, беременность ii триместр 0,2 - 3, беременность iii триместр 0,3 - 3). Напоминаю, что принимаю эутирокс 88 с апреля. Говорит ли это о том, что у меня есть заболевание, и на фоне приема лекарства показатели пришли в норму?
Добрый день! с учетом полученных данных , гипотиреоз у Вас есть. В настоящее время на фоне терапии достигнут эутиреоз, принимать препараты дальше нужно. Еще нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы дополнительно (можно потом вместе с контролем ТТГ, свТ4 через 3 месяца) чтобы поставить окончательный диагноз. С уважением, Н.В.