Консультации / Отоларингология

После переохлаждения заложенность носа и головные боли

Добрый день! Меня зовут екатерина, возраст 23 года. У меня такая ситуация: в марте месяце я простыла, у меня появилась заложенность носа (с правой стороны) и боли в носу, боль была давящая именно с правой стороны, такое ощущение было что давление идет на глаз и челюсть, а так же появилась ужасная головная боль, отдающая в затылок при наклоне головы, повышения температуры не было, насморк и гнойные выделения отсутствовали, покраснения горла не было, ни кашля, абсолютно никаких признаков обычного орви. Лечилась я самостоятельно, антибиотиками, ингаляциями и каплями в нос "полидекс". Через пять дней все прошло, на этом я и успокоилась. Но после этого случая при малейшем переохлаждении (покупалась в холодной воде, замерзла от ветра и т.Д.) Все вышеперечисленные симптомы повторяются. Последний раз простывала в июне, пролечилась также, но вот говорю в нос по-прежнему и левую сторону постоянно закладывает. Обратилась к лору, она посоветовала сделать рентген пазух носа, а лучше компьютерную томографию пазух носа, только после этого она может поставить диагноз и назначить лечение. Предполагаемые диагнозы она поставила: 1. Лицевая симпаталгия и 2. Острый гайморит. Доктор уточнила что это может быть даже не лор заболевание, а заболевание требующие вмешательства невролога. Хотелось бы уточнить возможно ли обойтись только рентгеном пазух носа? Или все таки лучше сделать компьютерную томографию? Это достаточно дорогостоящая процедура и очень трудно найти клинику где её оказывают. И еще хотелось бы узнать какие дополнительно анализы нужно сдать при данных симптомах, так как врач ничего больше не назначила, все после компьютерной томографии. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно в вашем случае лучше сделать компьютерную томографию околоносовых пазух и исключить патологию со стороны околоносовых пазух и сходить на консультацию к неврологу.