Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Возможно у меня пупочная грыжа(внешне живот как живот) При надавливании в районе пупка слабая боль в мышце. Каким способом или методом можно точно подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Если диагноз подтвердится, то есть без оперативные методы лечения? Эдик
Здравствуйте. Грыжа должна быть видна, а при ощупывании должны определяться грыжевые ворота ("дырочка"). Проще всего сходить к хирургу.