Консультации / Маммология

Увеличиваются лимфоузлы

Здравствуйте! Мне 44 года. Несколько месяцев назад перед месячными начали воспаляться и увеличиваться лимфоузлы под мышками. Шарики по сантиметру, болезненные ощущения при нажатии. Остаются воспаленными в течении всех месячных - 6-7 дней. Потом постепенно уменьшаются. Маммографию делала 2 года назад. В груди ни затвердений ни изменений нет. Переживаю. К врачу попасть быстро не смогу - нужно записываться за несколько месяцев. Подскажите что это может быть. И какие анализы сделать в первую очередь. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с наличием добавочных долек молочных желез. Это ткань молочной железы расположенная вне органа, чаще в подмышечных областях. Диагноз можно подтвердить с помощью клинического осмотра у врача и при УЗИ.