Консультации / Педиатрия

Запор у 7 месячного

Здравствуйте!Моему сыну 7 месяцев,последний месяц мучают запоры,не может прокакаться долго,плачет,больно,иногда немножко крови от потресканной кожи!Что делать,в чем может быть причина?Пьет смесь на ив,ест пюре и все на этом,боюсь давать что то другое вдруг еще хуже будет.Раньше опорожнялся регулярно каждый день,сейчас через день с криком и плачем,посоветуйте пож-ста!Спасибо заранее!
Здравствуйте! В 7 месяцев у ребенка меняется рацион и стул становится чаще, на овощном (кабачки, картошка, морковка, тыква, брокколи и др.) и фруктовом пюре с добавлением яблок, чернослива, бананов. Как правило в этом возрасте детки уже кушают кашу, бульоны, пьют компот из сухофруктов (без добавления сахара), такой рацион приводит к нормализации работы кишечника, в том числе и к формированию нормального стула. Вам стоит разнообразить стол малыша, а так же ввести в бульоны растительное масло, и давать малышу пить простую воду (аптечную для детей). Желательно так же показать ребенка педиатру и детскому гастроэнтерологу.