Консультации / Проктология

Непонятный запах из ануса

Добрый вечер! У меня сложилась непонятная ситуация. Стал исходить неприятный запах из ануса. Запах похожий на газы. Стул ежедневный, газы отходят, не могу сказать что регулярно, но отходят. Газы контролирую, непроизвольного отхождения газов нет. Но даже когда нет ощущения отхождения газов все равно исходит неприятный запах газов из ануса. Не могу питаться в общественных местах от еды запах резко усиливается. Когда стою в общественном транспорте или сижу рядом с кем-то... замечаю что люди ощущают не приятный запах от меня. Это очень большая проблема. Питаюсь относительно здоровой пищей, не курю, алкоголь редко, изжоги нет, отрыжки нет, зудом и геморроем не страдаю. Гастрита и язвенной болезни нет. КТ брюшной полости органы в норме. УЗИ все в норме. В связи с чем это может быть? Возможно это инфекция? Какое лучше пройти обследование?
Здравствуйте. Возможных причин довольно много. Чаще всего они носят сочетанный характер. Начинать необходимо с посещения проктолога и дерматолога. В плане обследования обязательна ано-ректоскопия, копрограмма, бак-посев из перианальной области на флору и чувствительность, микроскопия мазка-отпечатка из перианальной области.