Консультации / Урология

Рак простаты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: сдали кровь на psa (общий) результат -18, а spa свободный - 0,95. Направили на узи. Заключение узи: эхо признаки хр. Простатита на фоне умеренной гиперплазии. Наличие конкрементов: 5мм с акустической тенью, объемных образований нет ( сказали, что камень и нужно вырезать). Заключение гистологии: "в 10 из 12" доставленных объектов простаты определяется рост ацинарной карциномы индекс глисона 3+4=7" . Нужно ли делать мрт или что-то еще?
Здравствуйте! Да, нужно сделать МРТ таза, которая позволить выявить или исключить наличие метастазов в лимфоузлах и определить находится ли опухоль внутри предстательной железы, какой размер она имеет и не прорастает ли за ее пределы.