Консультации / Гинекология

Проверка труб на проходимость

Добрый день. 28 Июля была проведена лапароскопия с удалением правой трубы (внематочная беременность). Беременность была желанная, забеременела в первом же цикле планирования. Спустя месяц после операции обнаружили кисту (функциональную желтого тела) на правом яичнике, сказали простимулировать приход месячных дюфастоном и пить противозачаточные таблетки (новинет). По прогнозам врача через 2-3 цикла киста должна регрессировать. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне проверять на проходимость оставшуюся трубу? Мнения моих врачей разделились: врачи, оперировавшие меня говорят, что во время лапароскопии осматривали трубу и яичники - всё в норме, а мой гинеколог настаивает на проверке трубы. Причины внематочной беременности не установлены (не было никаких инфекций, заболеваний, абортов).
Добрый день. Полагаю, что вопрос о проходимости маточной трубы может возникнуть при отсутствии беременности в течение 4-5 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции. Удачи!
Спасибо.
Добрый день. По назначению врача пила 4 месяца ок (новинет). В последний месяц приема во второй половине цикла ежедневно вплоть до кровотечения отмены были кровянистые выделения, была у врача, сказали, что все нормально. Это был последний месяц приема, сейчас 34 день цикла, месячных нет (до этого цикл был 30-32 дня, задержек никогда не было). Стоит ли уже обращаться к врачу или задержка после 4ех месяцев приема ок это нормально? Месяц назад была на узи органов малого таза, сдала анализы на скрытые инфекции и мазок на микрофлору, все было в норме. Беременность исключена, сделала утром несколько тестов.
Добрый день. Домашние тесты не всегда информативны в ранние сроки предполагаемой беременности. Перед посещением врача сдайте кровь на б-ХГЧ. Это поможет врачу установить причину ваших жалоб.