Консультации / Кардиология

Тахикардия боли в сердце

Здравствуйте мне 29, опишу свою ситуацию 2 года у меня была экстрасистолия, суточный мониторинг показал 1815 желудочковых и 344 наджелудочковых, эхо показало пролапс митрального клапана 1 степени принимал аспаркам, анаприлин, атф лонг, кардиоаргинин и другие препараты, состояние медленно улучшалось с лета 2014 эхо показало аневризма межпредсердной перегородки 9 мм, пролапс исчез экстрасистолия прекратилась но появилась тахикардия, пульс сидя на кресле 80 - 100, лежа 65 -80, при ходьбе 110 - 140 после еды 85 - 120, не могу работать физически пульс подскакивает до 150 - 180 и колющие боли в сердце , давление в покое нормальное 120/90, скажите пожалуйста какой пульс нормальный при ходьбе и при средьней физ нагрузке, посоветуйте пожалуйста хорошие препараты от тахикардии и регенерации сердца, заранее спасибо.
норма пульса у каждого индивидуальна, средние показатели при покое не должны превышать 100 ударов в минуту. Из препаратов я бы посоветовал небиволол