Консультации / Неврология

Сильное волнение

Доброго времени суток.. Попытаюсь как можно подробнее описать свою ситуацию.. Т.К. Меня это очень беспокоит.. Я мужчина 23 года .. В общем состаявшийся.. Ни каких особо жизненных проблем у меня нет.. У меня работа, связанна с публичностью мне приходится постоянно выступать перед публикой , вести биологи с аппанентами , и т.Д. Совсем недавно я столкнулся с проблемой... Я даже не знаю как это назвать.. Попробую объяснить... Проблема в том, что при любой малейшей стрессовой ситуации ( выступление , встреча не ненужного человека, поход в магазин, деловая беседа , любой вопрос в коллективе и т.Д.) Начал сопровождается симптомами: я начинаю очень переживать, начинает трясти все тело, потеют ладони , кружится голова, становится стыдно, что люди это увидят, и первым делом охото бросить все и убежать.. Под вопросом уже стоит и работа да и жизнь в обшем.. Я не знаю что это и как это назвать.. И это все начало развиваться по немногу год назад.. И стало все сильнее и сильнее.. Прошу помощи.. У меня реально уже опускаются руки.. И я не знаю что делать.. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Подобные симптомы могут наблюдаться как проявление панических расстройств, провокации разные - стрессы ,перегрузки и т.д. Эти состояния значительно снижают качество жизни. Занимаются лечением психотерапевты- психотерапия ,при необходимости медикаментозная терапия. Вы можете посмотреть инфо на нашем сайте, почитать статьи, в клинике мы давно успешно занимаемся лечением таких расстройств. neuroclinic.ru Врач невролог к.м.н. Романова Н.А.