Консультации / Педиатрия

храп у ребенка

Здравствуйте Мария Александровна, у меня к вам такой вопрос: ребенку 2 года, месяца 2-3 назад заметила, что он по ночам храпит, во время дневного сна я этого не наблюдала, спит на взрослой подушки (может конечно от этого?), носовые каналы чистые, мы стабильно перед сном после принятия ванны проверяем есть ли там "козы". УЗИ сердца проверяли год назад. В чем вообще причина храпа? К чему это может привести? И вообще это страшно?
Здравствуйте, очень часто в этом возрасте дети храпят по причине увеличенных аденоидов, поэтому рекомендую Вам консультацию лор-врача.