Консультации / Отоларингология

Комок слизи в горле

Добрый день. У меня уже года 2 никак не проходит кашель. В горле постоянно скапливается слизь, такое впечатление, что она целый день течет в горло из головы, потому что нос дышит, чистый. По утром я выхаркиваю комок слизи-соплей, не знаю чего, в течении дня - это просто белая слизь. Последнее время просыпаюсь по ночам, из-за того, что в горле щекотание, начинаю кашлять. В течении дня, аж неудобно, постоянно подкашливаю и кхекаю (не знаю как объяснить). Что это и как бороться с этим. В поликлинике мне сказали, что у меня хронический фарингит. Сказали не есть соленого, перченного, горячего, холодное и т.Д. Как можно еще с этим бороться? Спасибо за ответ заранее.
Не исключено, что у Вас всё это - проявления гастроэзофагальной рефлюксной болезни. Рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога. После этого качество Вашей жизни улучшится!