Консультации / Отоларингология

Узкие носовые ходы

Добрый день!!!!!!!!!!!Много читала про узкие носовые ходы когда с ними столкнулась. Мему ребенку было 2 недели когда она стала хрюкать.Педиатр посоветовал аквамарис и жгутики,но хлюпала далеко внутри.Затем появилась проблема непрходимость слезного канала мы сделали зондирование.Ребенок продолжал хрюкать и начал ронзительно плакать, мы уехали по скорой и нам врач педиатр поставил отит.Через два дня я поехала с ребенком к лор врачу.Там меня и успокоили что у ребенка узкие носовые ходы поэтому она у вас и хрюкает и психует((((у меня вопрос когда я кормлю грудью она бывает дышит хорошо и сосет грудью а бывает сосет,кидает и кричит???С чем это связано??И как долго ждать облегчение носовых ходов!??
Здравствуйте! Ваши жалобы " хрюкает" связаны с анатомической незрелостью структур, это вариант нормы до 1,5 лет. Вашего ребенка также необходимо показать неврологу.