Консультации / Сексология

Отсутствие секса после родов

Добрый день! Мне 27, мужу 34, в браке 5 лет. Меня волнует проблема отсутствия интима с мужем после вторых родов. Он говорит, что не понимает, что с ним происходит и не знает, как это исправить. Просто не хочет и не получается. Проблемы начались еще во время первой беременности, но потом все быстро пришло в норму, секс был 3-4 раза в неделю в течение 4-х лет. Тут нужно отметить, что я не кормила первого ребенка грудью. Во время второй беременности история повторилась, муж все время боялся навредить ребенку и мне, я относилась к этому спокойно, не требовала, хотя сильно переживала. Была уверенна, что после родов все снова изменится. Тут я уже кормила грудью и продолжаю кормить сейчас, ребенку 7 месяцев. За это время муж проявил инициативу пару раз , но в процессе у него все падало, объяснял это тем, что он устал и что его сбивает с толку запах молока. Хотя, конечно, я соблюдаю гигиену и пользуюсь духами. Говорит, что сильно переживает по этому поводу, не хочет, чтобы все закончилось разводом, но и без страсти и хорошего секса не протянет. Я тоже не смогу жить с ним как соседи, всегда слежу за собой, похудела быстро после родов, до замужества побеждала в конкурсах красоты. В результате он решил обратиться к психологу, но из-за частых командировок редко ходит на консультации. Часто говорит, что хотел бы уехать ненадолго отдохнуть один или вовсе пожить отдельно, что бы обдумать все, соскучиться.. Мне больно это слышать, я не знаю что делать и как реагировать, помогите...Самой проявлять инициативу я теперь побаиваюсь, чтобы не выглядеть при этом жалко и не потерять его совсем((
Здравствуйте. Вы описываете ВНЕШНЕЕ поведение мужа, а суть в ПРИЧИНАХ такого поведения. Вы этого знать не можете (и не знаете), так что решать проблему через Вас невозможно. Муж сам, лично и добровольно должен посетить врача-сексолога, чтобы разобраться. в зависимости от причины - и подход будет разный. Кстати, желание побыть одному - вовсе не прямая угроза вашему браку: характер у людей разный, кто-то просто нуждается в периодическом одиночестве, а кто-то чувствует себя забытым, если вокруг нет людей. Удачи!