Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже

Здравствуйте. Около недели назад заметила на внешней стороне бедра правой ноги красно-розовое пятно размером 1-1,5 см. Не придала значения. Через несколько дней это пятно стало шелушиться. В итоге покрылось корочкой и немного выступило над кожей (первое фото). В то же время заметила, что появилось ещё одно такое пятно на икре левой ноги. Так же покрылось корочкой (второе фото) оба пятна круглой формы, чешутся, особенно если дотрагиваться. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего нужно думать о грибковой патологии и сдавать соскоб на грибок. И на приеме у дерматолога смотреть в лампе Вуда. Далее, конечно, для уточнения диагноза нужно комплексно проверяться.Перечень исследований можно посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru . До постановки диагноза старайтесь как можно меньше мочить высыпания. Всего Вам самого наилучшего!