Консультации / Педиатрия

Коньюктивит и простуда

Здравствуйте.Нам 1год 11 месяцев,простыли,сначала насморк,потом кашель влажный,теперь коньюктивит.Как помочь ребннку?От лекарств рвота.Капаю аква марис и протаргол,парю ножки и мажу звёздочкой,делаю ингаляции(физ.Раствор+амбробене).Сколько раз их делать?
Здравствуйте! ели у ребенка вирусная инфекция (очень на это похоже), очень важно как можно скорее вызвать доктора, чтобы он назначил противовирусное лечение. В Вашем случае он может рекомендовать Виферон в виде свечей, поэтому рвот можно не опасаться. Промывание носа--это правильно, надо еще подключить ингаляцию на небулайзере, если сиропами кашель не полечить. А так же промывание глаз и закапывание противовоспалительных капелек по назначению доктора! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся