Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на спине

Здравствуйте. У меня появились высыпания на спине, как внизу так и вверху, на шее и немного прыщей на лбу. Раньше максимум могли быть немного на спине, но сейчас они не выглядят как просто прыщи, а скорее как какая-то сыпь. Некоторые с гноем, но большинство - просто темно-красные мелкие немного выпуклые точки. К дерматологу пойду в любом случае, но хотелось бы узнать, что это может быть пораньше? Очень переживаю. Пятна не чешутся, не зудят Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! То, что Вы описали, похоже на стрепто- или стафилодермию. Для того, чтоб определиться, необходимо сделать бак. посев содержимого пустулы с антибиотикограммой, общий анализ крови, глюкозу крови. В зависимости от полученных результатов можно будет назначить правильное лечение. Удачи Вам!