Консультации / Педиатрия

иммунитет

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет до этого года он очень редко болел- примерно раз в год. С сентября стал заниматься спортивной гимнастикой и тут же начал болеть ОРЗ практически каждый месяц. Для лечения принимаем Арбидол, но через 2-3 недели начинается всё сново. Подскажите пожалуйста какие можно принимать препараты для профилактики ОРЗ. И может ли это быть связанно с началом тренировок. Спасибо.
здравствуйте, скорее всего это связано с тем, что ребенок стал часто контактировать с детьми, для профилактики можете применять препарат детский анаферон по 1 таблеткие в день целый месяц, 2 раза в день промывать носовые ходы солевыми растворами, например Аква-Марис.