Консультации / Неврология

Мрт головного мозга

Обследовали ребенка. Дочке 11 лет. Периодически бывают головные боли, ухудшилось зрение. При рождении у дочери была детская церебральная ишемия, первый месяц от рождения проходили лечение в стационаре, год стояли на учете у невролога. В заключении мрт: "мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Мелкая киста шишковидной железы (до 0,2см, гиперинтенсивного сигнала по т2 ви и гипоинтенсивного сигнала по т1 ви). Мр признаки латеровентрикулоассиметрии. (D>s) ассиметричное состояние зубовидного отростка с2 позвонка в атлантоаксиальном суставе (справа 0,2, слева 0,7см)." На обследование пошли самостоятельно, без направления от врача. Участковый невролог, сказала что такие результаты у каждого третьего ребенка, ничего с этим делать не надо, никаких лечений нам не требуется. Стоит ли обратиться еще к другому специалисту? Или на самом деле ничего пугающего в этом заключении нет?
Здравствуйте. В заключении ничего специфического, действительно, нет. Любое исследование должно отвечать на какой-либо вопрос лечащего врача, без его/ее назначения делать ничего не нужно, т.к. вы не будете знать, как понять результат.