Консультации / Хирургия

Лимфаузлы

Добрый день.Вопрос вот в чем в мае месяце увеличились лимфаузлы на шее.Сделала узи где написали.Что по задней поверхности шеи слева имеется анэхогенная структура р.3.8*1.8*1.7 Четырехкамерное с нечеткой капсулой 0.1 И перегородкой до 0.2 И справа двухкамерное 2.4*2.0*1.0 .Связи с крупными сосудами нет.Была в онкология сделали пункцию ,где установили реактивный шейный лимфаденит.Найти ни чего не могут .Направили искать причину в поликлинику..Анализ крови сдала ,вот результат wbc 5.4 Lymp#2.6 Mid#0.4 Gran#2.4 Lymp%48.1 Mid%7.8 % Hgb 108 rbc 3.95 Hct 28.7 Mcv 72.8 Mch 23.2 Nchc 320 rdw-cv 17.8 Rdw-sd 45.0 Plt 240 mpv 8.9 Pdw 16.0 Pct 0.213 .Кровь на вич ,сифилис и гепатит ви с отрицателен.Днем держится температура 37.3-37.6 -Уже много лет.Анемией страдаю с детства.Сделала узи щитовидки- правая доля :размеры длина 3.4 См толщина 1.7 Ширина 1.5 Обьём 4.2 Контуры ровные ,четкие.Эхоплотнось повышенная умеренно .Кровоснабжение в норме.Внутренние структуры неоднородные .Левая доля;длина 3.5 Толщина 1.6 Ширина 1.7 Обьём 4.6 .Контуры ровные ,четкие.Эхоплотность умеренно повышенная.Кровоснабжение норма.В катаральной зоне несколько мелких кальценат.Обьём железы 8.8 Перешек 0.2 Эхоплотность повышенная умеренно .Региональные лимфаузлы и слюнные железы не увеличены.Часто в области трахеи кашель и першение .Была у лора -сказала хронический фарингит,но лимфаузлы не по её части воспалены.Флюрография в норме.Подскажите пожалуйста куда идти ,ведь насколько я понимаю мне нужно лечение ,а у кого не знаю.Боюсь что могу упустить онкологию.И какое обследование нужно ещё пройти?
Добрый день. Исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое не представляется возможным. Нет описания протокола цитологического исследования пунктата, нет результатов уровня онкомаркёров, RW, ВИЧ, развёрнутой лейкоцитарной формулы, описания обзорной R-гр органов грудной клетки и УЗИ молочных желез, брюшной полости и органов малого таза. А без этого дать адекватный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Скажите пожалуйста ,онкомаркёр какой надо сдать?
Всё зависит от результатов R-гр органов грудной клетки и протокола пункционной биопсии.
Извините за беспокойство.Я прошла ещё обследование.Вот результат.Узи почек:правая -расположение обычное ,подвижность сохранена .Контуры ровные четкие .Размеры длина-120 ширина 40.Толщина -50 толщина паренхимы 20.Кровоснобжение в норме.Чашечно-лоханочная структура -не расширена,деформирована. Левая почка--расположение обычное ,подвижность сохранена .Контуры ровные четкие .Размеры длина-120 ширина 60.Толщина -56 толщина паренхимы 18.Кровоснобжение в норме.Чашечно-лоханочная структура -не расширена,деформирована. Мочевой пузырь в норме.Эхопризнаки деформации обоих почек.Стоматолог-патолгий нет.Узи печени .Контуры ровные ,четкие.Размер правая доля-150 левая доля -62 v.Portae 10.Эхоплотность првышена незначительно.Структура однородная .Сосудистый рисунок сохранен.Желчные протоки без особеннностей.Холедох 5 мм. Желчный пузырь -перегиб.Длина 62.Ширина 28 стенка 4.Однороная.Содержимое -осадок.Селезенка 110 на 50 .Без особеностей.Поджелудочная .Контуры ровные .Головка 25 тело 14 хвост 18.Структура однородная протк в норме. Узи лимфаузлов. Справа :по задней стенке шеи гипоэхогенное образование с перегородками 15.0-8.0 Мм с ровными четкими контурами .С внутренн.И наружным кровотоком.Слева :по задней стенке большое количество гипоэхогенных образований 18.0-5.0 Мм с солидном компонентом.С внутренним и наружным компонентом.Рентген легких:без паталогий.Рентген носа в норме.Узи молочных желез :дифузые изменения .Региональные узлы в норме.Эгдс -хр.Гастрит .Пунктуат мне в онкологии на руки не дали .Биохимический анализ крови .Gluc -4.93 Chol-3.82 Prot -86.0 Album 44.7 Urea-2.75 Great-66 ast-55.1 Alt-45/8 пошла к хирургу.Назначили лечение.Ципролет,дибазол .Эхинацея.И компресс с димексидом и левомеколью.Но при этом сказали,что я не их пациент.Скажите чей я пациент.Так как все врачи не признают меня.Что мне надо ещё пройти?Очень надеюсь на ваш ответ.
Добрый день. Исходя из дополнительно представленной информации, дальнейшее дообследование у Терапевта и гематолога.