Консультации / Гинекология

Кровотечение на середине цикла при приеме Новинет

Добрый день! Принимала новинет год, затем был 3-месячный перерыв, сейчас принимаю снова, уже второй блистер. На первом из двух не было никаких побочных эффектов. Затем мне понадобилось отсрочить месячные, и, согласно инструкции, я не стала делать перерыв, сегодня у меня 19-ая таблетка из второго блистера. Последние 4 дня были небольшие коричневые выделения, я решила, это связано с адаптацией (на первом блистере этого не было). Но сегодня они стали намного обильнее и приняли алый оттенок. Считается ли это кровотечением? Первая свободная запись к врачу на 4-ое сентября, я волнуюсь. Может ли это быть симптомом беременности или гормонального сбоя, или это нормально? Самочувствие обычное. Принимала таблетки строго по графику. Может, не следует делать отсрочку месячных после первого блистера? Стоит ли мне принимать последние две таблетки? Спасибо за ваш ответы!
Добрый день. Это обычная ситуация при таком использовании КОК. Продолжайте прием таблеток, и постарайтесь обратиться к гинекологу, чтобы объективно оценить ваше состояние.