Консультации / Гинекология

24 Неделя беременности шевеления

Здраствуйте подскажите пожалуйста, у меня 24 неделя беремености, ощущая шевеления малыша с 19 недели, была на узи в 20 недель сказали все хорошо. Но малышка у меня шевелится только внизу.И такое ощущение что отдает во влагалище. Такое ощещение как будто вывалится! Хотя понимаю что это не возможно.П одскажите пожалуйста это норма?.Есть повод для обращения к специалисту или нет? Спасибо
Добрый день. Да, вам обязательно надо рассказать об этом вашему гинекологу. вполне возможно, что ваши страхи вполне обоснованы. Следите за шевелением плода, тонусом матки, характером выделений. При необходимости проводится дополнительное обследование и лечение. постарайтесь соблюдать режим: старайтесь отдыхать днем, ночной сон не менее 8 часов. Избегайте стрессов, физических нагрузок и переутомлений. Удачи!