Консультации / Отоларингология

Кашель

Добрый день.У ребенка за пару часов развился мокрый кашель а к врачу сейчас не имею возможности поехать то могу ему дать из того что у меня в аптечке.Флюдитек.Аскорил.Евкабал.Синекод.Ребенкку 3 месяца.
Добрый день. К сожалению, ни один из препаратов для лечения мокрого кашля не подходит - отхаркивающие детям до года не дают, они отхаркивать не умеют, а синекод показан при сухом кашле, так как подавляет кашлевой рефлекс (при коклюше, например). Тем не менее, игнорировать такой симптом не стоит - осмотр врача необходим. Здоровья ребенку.