Консультации / Пациент и здравоохранение

Установление инвалидности

Здравствуйте! Моему мужу 63 года,неработающий пенсионер. 6 Июля у него случился ишемический инсульт, левая сторона неподвижна. Из стационара выписали через 16 дней.Когда ему можно оформить инвалидность?
Здравствуйте. При очевидном неблагоприятном прогнозе направление в бюро МСЭ выдается не позднее 4 месяцев от начала заболевания, при неочевидном неблагоприятном прогнозе (при возможности восстановления здоровья) - не позднее 10 месяцев.
Здравствуйте! 6 Сентября будет 2 месяца после инсульта. Левая сторона: рука, как плеть, нога слегка шевелится. Можно ли в данный момент обратиться за оформлением инвалидности ? И каким образом, если муж не ходит?
Здравствуйте! Освидетельствование на присвоение инвалидности может проводиться и на дому. Прогноз и направление на комиссию дает лечащий врач. Прежде всего нужно переговорить с ним, в чем нуждается пациент и о возможности рассмотрения вопроса на комиссии. Доброго здоровья!
Извините, хотела поставить 5 звездочек за приветливость, но голова уже совсем не соображает, как исправить ? Не получается изменить оценку.
Добрый день! Количество звездочек не имеет значения. Здоровья вам и вашему супругу!