Консультации / Стоматология

Воспаление верхушки корня

Добрый день. С данным снимком была у стоматолога-хирурга, врач сказала что нужно лечить 37 зуб, т.К. Я собиралась идти к терапевту, никаких подробностей она мне не сказала. Терапевт оказался в отпуске. На одном из форумов мне ответили что на верхушке корня 37 зуба обширное воспаление. Хочу узнать так ли это, и на сколько срочно нужно идти к врачу, есть ли опасность, что придется распрощаться с зубом? Мой стоматолог в отпуске еще месяц, искать нового врача совсем не хочется. На зубе стоит каронка, при снятии она сохраняется или всю конструкцию придется делать по новой? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обширного воспаления на данном снимке не видно. Есть какие-то изменения у верхушки корня зуба, но для лучшего рассмотрения данной зоны необходимо сделать прицельный снимок. Если возникнет необходимость в перелечивании зуба, то коронка не сохранится, необходимо будет изготовить новую.
Необходимо ли срочно обратиться к врачу, или можно подождать? Внешне никаких изменений нет, ничего не болит.
Добрый день! Обратитесь к врачу терапевту не в срочном порядке, а в плановом, т.е. тогда когда запланируете следующее профилактическое посещение.