Консультации / Педиатрия

Пупок новорожденного

Здравствуйте. У меня такая проблема. Нам 2, 5 недели, но пупок до сих пор не зажил. Сначала обрабатывала всё было нормально, но один раз когда убирала палочкой корки увидела кровь. Обратилась к педиатру, она сказала попробовать порошок баниоцин, и обрабатывать 4-5 раз в день. Я так и сделала. Три раза в день после обработки перекисью сыплю порошок, 2 раза зеленку, но теперь проблема еще хуже я стала замечать в пупке красные язвочки и пупок начал мокнуть. Я очень боюсь сепсиса, начиталась в интернете. Может вы мне что-нибудь посоветуете? Очень благодарна за ответ.
Здравствуйте, если есть проблемы с заживлением пупочной ранки, то нужен осмотр хирурга. Обрабатываете правильно, но можно не так интенсивно, старайтесь подсушивать ранку, перекись можно не использовать.