Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз и гарднереллез

Доброго времени суток! Месяц назад у меня обнаружили уреаплазму и гарднереллу, в мазке были повышены лейкоциты и найдены грам+ коккобациллы в умеренном количестве. Врач прописал курс лечения (джозамицин (бакпосев показал устойчивость уреаплазм только к ципрофлоксацину), метронидазол, виферон и лактобактерии) после курса лечения ровно через месяц повторные анализы на пцр показали положительный результат на эти 2 бактерии (фрагменты днк уреаплазмы < 10^4, а гарднереллы >10^4) в мазке лейкоциты в норме, грам+положительных коккобацилл нет (только лактобактерии в умеренном количестве) скажите, пожалуйста, нужны ли повторные дополнительные анализы на бакпосев? Нужно ли проходить повторное лечение другими антибиотиками(мне бы хотелось избавиться от этой патогенной флоры совсем, без носительства)? Или что бы вы мне посоветовали?
Добрый день. Вам проведено вполне современное лечение, которое соответствует анализам. По результатам обследования у вас выявлен бактериальный вагиноз и хронический вагинит. Скорее всего, это следствие общего дисбактериоза. Вам следует обратить внимание на пищеварение, характер питания и сопутствующие хронические заболевания, особенно ЖКТ. В сложившейся ситуации сдается посев на общую микрофлору и микоуреаплазмоз. При необходимости сдается кровь на глюкозу, так как это одна из возможных причин дисбактериоза. По результатам обследования лечение будет продолжено. на время лечения половые контакты прекращаются.