Консультации / Офтальмология

хочу носить линзы

Здравствуйте Виталий Евгеньевич!помогите пожалуйста.ходила к нескольким врачам и каждый ра разный диагноз.я носила линзы.воспалились глаза,под линзами стали краснеть глаза вены увеличиваться и глаз стал покрываться сеточкой сосудов,появилось ощущение сухости,вены как будто наружу из глаза лезут,еще чувствительность глаза повысилась.С тех пор линзы не ношу...подскажите что это может быть?еще выделения с конъюнктивы прозрачного или белого цвета бывают полосочкой под нижним веком.
Здравствуйте. Скорее всего вы стали жертвой самого распространённого осложнения при пользовании контактными линзами - хронического гиперпапиллярного конъюнктивита. Это разновидность аллергической реакции, как результат ношения в глазу инородного тела(контактной линзы). Лечится трудно, ношение линз очень ограничено.
Тогда подскажите как лечить такой коньюктивит?Дело в том что я сейчас не ношу линзы...но хотелось бы вылечить и носить линзы снова.
Лечится он с помощью антиаллергических капель, длительно по 1к.\ 3 раза в день(лекролин, опатанол), на ночь- глазной гель вита-пос