Консультации / Педиатрия

Гиперсаливация у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 2,5 года.У нее очень сильное слюноотделение. Ребенок разговаривает хорошо, кушает хорошо. Были на приеме у невролога, стоматолога-ортадонта.Данные специалисты никаких нарушений не нашли.Скажите в чем может быть причина, столь обильного слюноотделение? И как его остановить?
Здравствуйте.Рассмотрите варианты - воспалительные процессы в ротовой полости ( м.б. легкий белый налет или островки - грибок) , желудке ( любит чипсы, сухарики , сладкую воду , конфеты, жевательную резинку, колбасу ,йогурты, и т.д.), испугалась чего-либо очень сильно , после чего проявилась гиперсаливация.По результатам обследования и назначать лечение.Будьте здоровы.