Консультации / Гинекология

Трещины на слизистой половых губ

Добрый день! У меня такой вопрос. Около 6 мес периодически появлялись трещины на слизистой больших и малых половых губ, и в промежутке между анальным отверстием и влагалищем. Мазала д-пантенолом, проходило быстро. Были выделения бело-желтые, иногда гнойно-зеленые. Но после того как попала в больницу(31.07.14) С диагнозом о.Пиелонефрит, и на фоне антибиотиков (гентамицин 3 дня, цефтриаксон 4 дня в/в, таваник 500 1т 2 раза в день 10 дней) снова появились трещины, которые кровоточат и достаточно глубокие, все отекло, зудится, жжет. Дикая боль во время полового акта и во время мочеиспускания. Не проходят уже 2 недели. Думала что молочница, обратилась к гинекологу, сказали, что выделения для молочницы не характерны (слизисто-бело-желтые, кашецеобразные, если провести пальцем по слизистой губ как-будто скатываются, и такое впечатление, что слущивается эпителий со слизистой). Поставили диагноз бактериальный вагиноз (в анализе на микрофлору лейкоциты 30-40.) Посоветовали делать ванночки с содой, метронидазол, свечи йодоксид и гексикон...Но все равно не помогает. На что обратить внимание? Какие анализы можно еще сдать? И чем снять эту острую симптоматику?
Добрый день. ВЫ забыли предоставить результаты вашего обследования. Поэтому я перечислю, что делается в подобных ситуациях. Сначала сдайте кровь на глюкозу. Желательно обратиться к эндокринологу, чтобы вам дали направление. Параллельно сдайте мазок, посев на флору, анализ на половые инфекции методом ПЦР. Обратите внимание на изменение менструального цикла. На время лечения половые контакты прекращаются. Лечение назначается по результатам обследования. Но использование репаративных средств вполне оправдано. Параллельно могут также назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также средства интим- гигиены ( эпиген, лактацид).