Консультации / Педиатрия

Кал ребенка с зелеными комками

Добрый день! Моему ребенку 4 мес. Вот уже месяц стул по утрам с зелеными комками черного оттенка, а в течение дня ходит жидковатым желтым стулом. А на днях ввела в рацион кабачковое пюре стул у него стал с красноватым оттенком. Кормлю смешано грудью и смесью. Преимущественно грудью кормлю только ночью и утром в течении дня почти не берет грудь, только смесь кушает (симилак). Даю ему также феррум лек в течении месяца. Раньше такого не замечала пока не стала давать железо. Пьет соки яблочный и грушевый. Педиатр говорит, что все нормально потому что сыпи нет. Подскажите пожалуйста что в этом случаи делать?. Заранее спасибо!
Здравствуйте.Ферментная система Вашего малыша усиленно борется с Вашим желанием его накормить.До 6-ти месяцев ребенок должен получать только адаптированную смесь ( или грудное молоко + а/с).Потому что ферментные системы не развились до необходимого уровня.Если принимаете феррум- лек , значит низкий гемоглобин.Так?. причина анемии тоже может быть в несбалансированном питании.Если не наедается симилаком - подберите другую смесь.Черный оттенок стула - из-за примеси железа в рационе.Будьте здоровы.