Консультации / Андрология

Беспокоят показатели спермаграммы

Здравствуйте! Мы с мужем 2 года не можем зачать ребенка. Мой врач говорит, что у меня нет препятствий для зачатия. Муж сдавал спермаграмму, сказали что тоже все хорошо, но меня смущают показатели концентрации спермы в мл и вообще хотелось точно узнать у квалифицированных специалистов, точно ли все хорошо со всеми показателями, тк у нас в городе я таковых пока не нашла. Буду очень благодарна за ответ! Показатели: объем 2,8 мл, разжижение 20 мин, консистенция(вязкость) 0,1, ph 7,2, липоидные тельца в умеренном кол-ве, подвижность: быстрые поступат движения 40%, медленные поступ движения 30%, непоступ движения 20%, неподвижные 10%, концентрация сперматозоидов 300•10в6 степени,общее количество в эякуляте 840•10в6 степени, морфология:нормальные 70%, дефекты головки 10%, дефекты шейки 10%, дефекты хвоста 10%,жизнеспособность 70%, лейкоциты 16-18 в/зр, агглютинация и агрегация отсутствуют.
Имеет место нарушение морфологии ( строения) и признаки воспалительного процесса. Нужно обследование и лечение.