Консультации / Терапия

Давление тошнота сильное головокружение боль в груди озноб трясучка

Очень срочно, пожалуйста! Здравствуйте! Очень резко сегодня подскочило давление, хотя и раньше такое бывало, но без таких вот симптомов, которые я опишу ниже. А симптомы такие: вчера вечером начало сводить не очень сильной судорогой правую ногу. Я подумала, что просто нагрузка была за целый день на ноги. Ночью проснулась, ни с того ни с сего, от головной боли, так и на смогла уснуть потом. Сегодня с утра у меня появилась тошнота легкая, потом к этому прибавилось легкое головокружение. Ближе к обеду стало побаливать в области сердца. В обед голова стала кружиться очень сильно, тошнота тоже усилилась очень сильно, конкратно стало болеть в области сердца, меня начало трясти, голова болела, никак не могла согреться поб одеялом. Померила давление 144/105, сердцебиение 99 ударов в минуту. Выпила допегит (мне его во время беременности прописывали. Я родила два с половиной месяца назад). Прошло полчаса, сердце продолжает болеть, тошнит немного меньше, пока лежу и вроде голова не кружится( если ей не верчу), давление139/104, сердцебиение 91. Через час давление опять поднялось, а пульс быд уже 114 ударов. Я не понимаю что со мной, такого еще не было. Подскажите, пожалуйста, что можно еще выпить, чтобы скорее себя в чувства привести? Боюсь ребенка на руки брать, вдруг в обморок упаду. Заранее спасибо за ответ.
На вопрос "что можно еще выпить" ответить не представляется возможным, по тому что для этого нужно сначала выяснить причину ваших симптомов. Для решения вопроса о дообследовании необходим визит к врачу. Для этого запишитесь к терапевту.