Консультации / Хирургия

Принудительно открыли головку

Ребенку 7 лет . Хирург поставил диагноз баланопостит на фоне фимоза, назначил ванночки с ромашкой и метилурацил, все делали проблем не было , но спустя месяц (вчера) при гигиенических процедурах обнаружилось скопление желтой жидкости около уздечки на головке, ванночки с ромашкой не помогли, сегодня пошли к хирургу , он сказал от гноя можно избавиться только если полностью открыть головку, открыли без анестезии, крови не было, ребенок плакал. Назначил промывание в марганцовке несколько дней , ни мазей ничего более, я уточняла у него. У ребенка очень сильных болей нет, то чешется, то немного побаливает, промываем марганцовкой слабым раствором, но я слышала, что она вредна, хочу узнать ваше мнение надо ли еще чем то обрабатывать. Ребенок разрешает только поливать, хотела протереть влажным ватным тампоном сказал больно заплакал. Там где кожа надорвалась на крайней плоти как бы ранки небольшие.
Здравствуйте, на поврежденные поверхности можно накладывать мазь левосин, левомиколь. Постарайтесь открывать головку ежедневно, так как спайки могут появиться вновь. После того, как кожа восстановится, ежедневно открывайте головку и мойте под водой.