Консультации / Проктология

Опухоль в районе заднего прохода

Добрый день! На днях отдыхал на волге. 17.08.14 Появились признаки простуды (заболело горло, появился сильный озноб), в итоге, чтобы согреться, вечером несколько часов просидел у костра на жёстком стуле, что называется, "отсидел мягкое место". На следующий день после этого рядом с задним проходом (прямо в направлении яичек) под кожей появилась опухоль, длиной 3–4 см, шириной 1–2 см. Набухла, была очень болезненной, было почти невозможно сидеть и больно чихать (а чихать приходилось из-за простуды). Температура 18 и 19 числа поднялась и держалась на уровне 38.1–38.2°С, была общая слабость (температуру и слабость связывал с простудой). 19.08.14 Вечером сел на мягкое кресло, а через несколько минут, встав, увидел под собой большую лужу вытекшей жидкости коричневатого оттенка, наверное, несколько миллилитров. Выделения с каким-то специфическим запахом, не похожим на фекалии. Самого вытекания не почувствовал. Опухоль спала. Затем выделения немного продолжались, всё слабее и слабее, сейчас (спустя 17 часов) выделяется что-то без запаха, с чуть розоватым оттенком, очень малыми объёмами (несколько капель в час). Температура нормализовалась, боли практически исчезли (едва заметны). Стул нормальный и до, и после; в туалет ходить данное явление не мешало. Пытался рассмотреть в зеркало – вроде, есть небольшое покраснение (не более 1 квадратного сантиметра) на месте этой опухоли. Ранее ничего подобного ранее не случалось. Что это может быть и что делать, какие лекарства принять? Может, антибиотики? Можно ли обойтись консервативным (безоперационным) лечением?
У Вас все признаки острого парапроктита или нагноения дермоидной кисты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В любом случае консервативное лечение к выздоровлению не приведёт. Необходимо вмешательство проктолога, и чем скорее – тем лучше.