Консультации / Сексология

Вернуть сексуальную гармонию

Добрый день! Я, симпатичная девушка 24-х лет, живу с любимым человеком три года. Мы ровесники. У нас сложные сексуальные отношения: в последний год секс стал очень редким (1 раз в 3-6 месяцев) при этом я не получаю удовольствия как раньше. Пытаясь разобраться с причинами, мой мужчина ответил, что его перестала привлекать моя фигура, стресс на работе и учебе, а мои дискуссии о сексе он считает очень навязчивыми, что тоже его отталкивает. Я также не испытываю сильного сексуального влечения к нему. Причиной этого, как мне кажется, - это его отказ от меня, который обидел меня и пошатнул мою самооценку. В целом, мне хочется секса с ним, но мне кажется, что я недостаточно стройна, подтянута и пр. Для него. Отношения без секса считаю не гармоничными, очень хочу вернуть сексуальную гармонию в нашу маленькую семью. Раньше мы испытывали удовольствие, я очень быстро возбуждалась и всегда принимала его инициативы (место, позы, игры), а также предлагала свои. Сейчас мы предпринимаем шаги для восстановления гармонии - назначаем свидания друг другу, делаем сюрпризы, я занимаюсь спортом и правильно питаюсь. Подскажите, пожалуйста, что мне, как женщине, следует делать, чтобы мой мужчина вновь захотел меня и чтобы я вновь захотела его? Спасибо.
Добрый день. Я не знаю ни Вас, ни мужчину, поэтому давать рецепты не могу. А что именно Вам нужно менять в себе - Вам сказал мужчина открытым текстом: перестала привлекать фигура + навязчивые разговоры о сексе. Вот об этом и подумайте. Хотя, как правило, человек не открывает все причины поступков до конца - поэтому стоит поразмышлять над тем, что именно и как именно мужчина говорил о своих запросах: возможно, он намекал на что-то, произнося совсем другие слова. Говоря в общем, проблема не в Вас и не в нем, а во взаимоотношениях - их и надо поправлять. Удачи!