Консультации / Педиатрия

Операция или нет

Здравствуйте.Сыну 3годика.Постоянно болеет орз.Гипертрофия небных миндалин и аденоидов 3степени написал один врач а другой написал гипертроф 1-2 степени(разница в осмотре 2недели)неужели за это время они так выросли?Один врач настаивает на операции другой несоветует ее.Я незнаю что делать!!!Есть ли способы уменьшить миндалины и аденоиды без операции?Как вы относитесь к прижиганию лазером азотом и т.Дспасибо!!!
да способы уменьшить аденоиды и миндалины есть, но они требуют очной серьезной работы с Вами и с ребенком. Удолять азотом так же болезненно как и кюреткой.
напишите пожалуйста какие есть способы?Нам выписали назонекс гормональный препарат он оправдывает себя?Стоит ли давать ребенку гормоны
да, он оправдывает себя как сосудосуживающее и противовоспалительное средство, не влияет на организм в целом, но назначение может быть и полным и не совсем корректным как и его отмена. Это надо решать очно