Консультации / Онкология

Родинки на теле

Добрый вечер. Моей дочери 36 лет, на теле очень много родинок. Много крупных, осенью она собирается их удалять ( по 1 -2 родинки ). Где по вашему мнению это делать лучше. Дочь обращалась в онкодиспансер, там ей отказались удалять родинки и рекомендовали одну из частных клиник г.Иваново. Можете ли вы сказать в каких случаях эту процедуру выполняют в онкодиспансере, хотелось бы все сделать именно там, чтобы после удаления провели гистологию для исключения неприятных последствий. За ранее благодарна. С уважение, г.М.
Доброе время суток! Удалять и обязательно с гистологическим исследованием ТОЛЬКО В ОНКОДИСПАНСЕРЕ. Эту процедуру выполняют в онкодиспансере во всех случаях, т.к. даже при отсутствии пигмента в " родинке " все равно существует опасность встретить меланому.