Консультации / Логопедия

Сенсомоторная алалия

Сыну уже 5 лет. Не говорит вообще, речь понимает еле еле на бытовом уровне. Поведения с явно аутичными чертами, но аутизм нам никто не ставит. Занимаемся и лечимся с рождения (неврология с рождения-асфиксия во время родов). Чего только не пробовали, у кого только не занимались, разными методами у разных логопедов-все без толку. Оформили инвалидность уже, на комиссии сказали -у вас не сма, а умст. Отсталость уже на фоне тяжелых речевых нарушений, мол, ребенок заговорит в лучшем случае косноязычно и бедно у вас годам к 10, а может вообще не будет говорить. Я уже не знаю что придумать. Внешне он и не выглядит как дурачок, абсолютно ясный и осмысленный взгляд. Может лепетно повторять простейшие слова, но ни простейшей ни обращенной речи нет. (То есть как попугайчик -повторил слово, но сам не понял, зачем это нужно, сразу забыл). Были ли в вашей практике такие дети и насколько все таки печальный был у них исход? Я уже даже не вижу смысла платить огромные деньги за занятия - сын все равно толком не занимается (у нас еще сдвг плюсом!), Не может усидеть на месте, или хихикает или начинает хныкать.
Только без поспешных выводов.Сразу говорю:быстрого результата ждать не надо.Вам неоходим не просто логопед,логопед-дефектолог,он помогает ребятам с такими проблемами.У всех моих детей всегда была положительная динамика,у кого быстрее или медленней,но была.При чем дети обязательно проходили курсами лечением лекарствами у невролога.У ребенка проблемы,это так,но все же нужно работать с учётом его особенностей и скорости.Работы много и она очень сложная,но на нее надо настроиться и ждать успех и работать с дефектологом и всё получиться.